На пружине жесткостью 2500 Н/м подвесили груз массой 10 кг. На сколько растянулась пружина при этом?

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:19
    0
    Груз массой 10 кг. будет тянуть пружину вниз с силой F=mg=10*10=100 Н.

    Запишем закон гука:F=k*дельта l. Следовательно l = F/k=100/2500=0.04 м.