Какая работа, совершается электричкеским полем при перемещении заряда в 4,5 кЛ через поперечное сечение нити накала лампе если напряжение на лампе равно 3 В

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 22:52
    0
    Дано:

    U = 3 B

    q = 4.5 Кл

    Найти:

    A - ?

    Решение:

    А = U*q = 3 В * 4.5 Кл = 13.5 Дж

    Ответ: 13.5 Дж
  2. 23 августа, 00:04
    0
    U=A/q

    A=uq=3*4.5=13.5 Дж