Частота колебаний в волне 10 кГц, её длина 2 мм. Определите скорость волны и её период.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:15
    0
    Период - обратная частоте величина. значит период Т = 1/10000 с, а скорость будет равна отношению длины волны к ее периоду = 0,002*10000 = 20 000 000 м/с