В калориметр налили 0,5 л воды при температуре 20°С. Сколько кипятка надо долить, чтобы установилась температура 80°С

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:08
    0
    Cm1 (t-t1) = cm2 (t2-t)

    m1 (t1-t) = m2 (t2-t)

    0.5 (80-20) = m2 (100-80)

    30=20m2

    m2=1.5

    Ответ: 1.5 л