Два тела двигаются навстречу друг другу так, что за каждые 10 секунд расстояние между ними уменьшается на 16 м. Если эти тела будут двигаться в одном направлении с теми же за величиной скоростями, то за 5 секунд расстояние между ними увеличится на 3 м. С какой скоростью двигается каждое из тел?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:25
    0
    Сумма скоростей тел 16/10=1,6 м/с

    Разность скоростей 3/5=0,6 м/с

    Обозначим х-скорость первого тела, у - второго

    х+у=1,6

    х-у=0,6

    х=0,6+у

    х+х+0,6=1,6

    х=0,5

    у=1,1

    Вроде бы, так.