Найдите скорость u распространения света в бензине, если его показатель преломления равен n = 1,5.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:43
    0
    N = V1/V2 Показатель преломления среды, отсюда

    V2=V1/n

    V2 = 3 * 10^8 / 1.5 = 2*10 ^8