Автомобиль массой 4 т имеет ускорение 0,3 м/с во второй. Какой массой преобретёт ускорение 0,2 м/с во второй под действием той же силы?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:32
    0
    По второму закону Ньютона

    F=m1a

    F=4000*0.09=360 Н

    m2=F/a=360/0.04=9000 кг=9 т

    ответ: 9 тонн