За одну секунду через поперечное сечение проводника проходит 1,27*10^10 электронов. Длина проводника 2 м, площадь сечения 0,4 мм, удельное сопротивление 0,0178 ммОм. м. Какое количество теплоты выделяется ежесекундно в этом проводнике?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:08
    0
    G=Ne, g=1,27·10^10·1,6·10^ (-19) = 2·10^ (-9) Кл-это заряд. I=gt-сила тока. I=2·10^ (-9) A Q=I²R-количество теплоты. R=pl/s, Q=I²pl/s, Q=4·10^ (-18) ·0,0178·2·0,4=0,057·10^ (-18) = 5,7·106 (-20) Дж