За какой промежуток времени, плывущий по течению, по пройдет 1 км, если скорость течения 0,5 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:07
    0
    S=1 км=1000 м

    V=0.5 м/с

    t=?

    t=S/V=1000/0.5=2000 секунд=1 час 9 минут 20 секунд