Трактор имеет три скорости: 3,1; 4,2; 6,3 км/ч. На какой скорости он будет развивать при той же мощности большую силу тяги на крюке?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:38
    0
    формула мощности : N=F*U = >F=N/U U - скорость

    а по формуле видно, что чем меньше скорость, тем больше сила тяги (чем меньше знам-ль, тем больше значение дроби) ответ: 3,1 км/ч