Лошадь развивает мускульную силу 600 н какова масса перевозимых саней с поклажей, если ускорение саней 2,5 м/c2 а коэф. трения 0.05?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:25
    +1
    Ось х по силе тяги, ось у вертикально:

    Fтяги. - Fтр. = ma

    N = mg; Fтр. = нN (по формуле) - - - > Fтр. = нmg подставляем в первое

    Fтяги. = m (a + нg) ; m = Fтяги. / (a + нg)

    m = 600 / (2.5 + 0.05*10) = 200 кг.