Тело падает на землю свободно без начальной скорости с высоты 50 м, чему равна скорость тела в момент падение. сколько времени падало

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:50
    0
    S = (at^2) / 2

    t^2 = (2S) / a

    t^2 = (2*50 м) / g=10.2 с^2

    t=3.19 с

    v = (2S) / t

    v=31.35 м/с