Металлический шарик, имеющий заряд Q1 = 3 нКл, коснулся такого же шарика, имеющего заряд Q2 = - 5 нКл. Какой заряд будет иметь каждый шарик после разъединения?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:23
    -1
    Q = (Q1+Q2) / 2

    Q = (5 + (-2)) / 2=1,5 нКл