Молот массой 3 тонной падает с высотой 2 метров в железную болванку. Определить на сколько раз увеличилось внутренняя энергия болванки

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:38
    0
    Если в задаче есть оговорка, что вся энергия переходит во внутреннюю, то dU=m*g*h=3000*10*2=6*10^4 Дж