Капля масла объёмом 0.005 мм³ растекалась по поверхности воды тонким слоем и заняла площадь 500 см². Принимая толщину слоя равной диаметру молекулы масла, определите этот диаметр.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:58
    0
    Дано S=500 см2 V=0,005 мм2=0,00005cм2=5*10^-5 см2

    так как V=S*d

    d=V/S=5*10^-5/5*10^2=1*10^-7 см=1*10^-9 м

    Ответ d=1*10^-9 м