Капля масла объемом 0.005 мм в кубе растеклась по поверхности воды тонким слоям и заняла площадь 500 см в квадрате. Принимая толщину слоя равной диаметру молекулы масла, определите этот диаметр

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:44
    0
    A*b*c=0.005 мм^3a*b=500 см^2c=0.005 мм^3/50000 мм^2 с=0,0000001 мм^3