Если давление автомобиля на мост в верхней точке выпуклого моста при модуле скорости движения v=20 м/с уменьшилось на 25% по сравнению с давлением на горизонтальном участке, то радиус R кривизны равен:

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:57
    0
    P = Po*0,75

    Po=m*g

    P = m * (g-a)

    m * (g-V^2/R) = 0,75*m*g

    g-V^2/R=0,75*g

    0,25*g=V^2/R

    R=V^2/0,25*g=20*20/2,5=160 м

    R=160 м