Линейный проводник с током уравновешен в поле силы тяжести с помощью горизонтального магнитного поля с индукцией 0.001 Тл, направленной перпендикулярно проводнику. Определите плотность материала проводника, если плотность тока в нем равна 20 А/кв. мм.

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:12
    0
    j=I/S=20 A/мм²

    Fa=mg

    I*B*L=p*V*g=p*S*L*g

    p=B / (j*g) = ...