Горизонтальный прямолинейный однородный проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции B горизонтального магнитного поля. При протекании через проводник тока I сила тяжести уравновешивается силой ампера. Плотность материала проводника p. Его поперечное сечение?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:57
    0
    I*B*L=m*g

    I*B*L=p*s*L*g

    s=I*B/p*g