Найти заряд и сопротивление если сила дана 2 мили ампера а напряжение равно 4 вольта время 1 минута

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:49
    0
    I=2 мА=0,002 А

    U=4 В

    t=1 мин=60 с

    U=IR=>R=U/I=4/0,002=2000 Ом

    I=q/t

    q=It=0,002*60=0,12 Кл