Задача напряжение в резисторе 24 вольта сила тока составляет 1 ампера какова сила тока если напряжение уменьшится до 18 вольт ответ

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:37
    0
    Напряжение уменьшилось: 24 В-18 В=6 В

    Сопротивление находим через закон Омма:R=24 В/1 А=24 Ом

    Конечная сила тока через закон Омма:I=6 В/24 Ом=0,25 А

    Ответ: 0,25