Найти заряд и сопротивление если сила дона 2 мили ампера а напряжение равно 4 вольта время 1 минута

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:48
    0
    I=2 мА=0,002 А q=It=0,002*60=0,12 Кл;

    U=4 B R=U/I=4/0,002=2000 Ом.

    t=1 мин = 60 c

    q-? R-?