Сколько атомов содержится в 1,7 г ртути? Принять массу атома ртути равной 220 а. е. м

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 18:53
    0
    Решение.

    m0=1,66*10^-27*200=332*10^-27 кг

    N=m/m0=1,7*10^-3/332*10^-27=

    5*10^21
  2. 1 декабря, 19:47
    0
    M0=1,66*10^-27*200=332*10^-27 кг

    N=m/m0=1,7*10^-3/332*10^-27=5*10^21