Какое расстояние между радаром и объектом, если посланный радаром радио-сигнал возвратился через 1,001 секунду?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:14
    0
    Дано:

    с=3*10^8 м/с

    t=0.01 c

    найти S

    S = (ct^2) / 2

    S = (3*10^8 * 0.01*0.01) / 2 = 30 км