Чему равен кпд крана, который поднимает груз m=3 т на высоту 10 м за 30 с? мощность двигателя крана Рзатрач=20 кВт

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:51
    0
    Р=А/t=FS / t=mgh/t=3000*10*10/30=10000 Вт; КПД = (Р/Р затр) * 100% = (10000/20000) * 100%=50%