Уравнение движения тела имеет вид: x = (5t + 0,8t2) м. Определить среднюю скорость в интервале времени от 2 с до 5 с

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:51
    0
    Vср=весь путь/все время.

    S за 2 с: 10+0.8*4=13.2.

    S за 5 с: 25+20=45.

    S = 45-13.2=31.8 м

    Vср=31.8 м/3=10.6 м/c.