Тело, брошенное с определенной высоты, свободно падает. За какое время оно достигнет скорости 80 м/с? В данной задаче принять g=10 м/с2

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:15
    0
    Свободное падение тела это равноускоренное движение. При таком движении скорость определяется выражением V = Vo+gt. Если начальная скорость тела равна нулю, то формула приобретает вид V=gt. Отсюда время t=V/g=80/10 = 8 секунд.
  2. 29 марта, 09:19
    0
    U0=0

    U=U0+gt=>U=gt

    t=u/g

    t=80/10=8c