1) С высоты h горизонтально брошенное тело со временем меняет модуль скорости и направления.

Выберите один ответ:

Верно

Неверно

2) Свободно падающий шарик достигнет скорости 18 км/ч за 0.5 секунды.

Выберите один ответ:

Верно

Неверно

3) У свободно падающего тела скорость каждую секунду увеличивается на 10 м/с.

Выберите один ответ:

Верно

Неверно

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:45
    0
    1) верно, тело летит по параболе, а скорость - касательная к ней в каждой

    точке.

    2) 18 км/ч=5 м/с; V=gt^2/2=5 * (0,5) ^2<5; неверно

    3) V=gt=10t - верно.