Тело, брошенное с определенной высоты, свободно падает. За какое время оно достигнет скорости 80 М/с?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:37
    0
    Свободное падение тела это равноускоренное движение. При таком движении скорость определяется выражением V = Vo+gt. Если начальная скорость тела равна нулю, то формула приобретает вид V=gt. Отсюда время t=V/g=80/10 = 8 секунд.