Сила тока короткого замыкания 25 А, Внутр. Сопротивление 0,2 Ом. Определите ЭДС источника тока.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:36
    0
    I = E / (r+R) (закон Ома для полной цепи) ; так как в цепи у нас только короткозамкнутый источник, то I = E/r

    E = I * r = 25 А * 0.2 Ом = 5 В