В течении 1 ч при сгорании бензина в двигателе внутреннего сгорания выделилось 36 мдж энергии определите мощность двигателя если кпд 30%

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:55
    0
    Кпд=P пол/P coв * 100%

    Р сов=Q/t

    P пол=кпд/100 * Р сов

    Р сов=3600000 Дж/3600 с=1000 Вт

    P пол=0,3*1000=З00 Вт

    Ответ: 300