Какое расстояние между телами, массы которых равны 20 т и 160 т. Сила тяготения равна 2 мН

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:45
    0
    F=G*m1*m2/R^2

    R=sqrt (G*m1*m2/F) = sqrt (6,67*10^-11*20*10^3*160*10^3/2*10^-3) = 1,03 м