Определите длину волны для линии в дефракционном спектре третьего порядка, совподающей с изображением линии в спектре четвертого порядка с длиной волны 490 нм.

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:26
    0
    k1*л1=k2*л2

    k1=3

    k2=4

    л2=490 нм

    л1=k2*л2/k1=4*490*10^-9/3=653 нм