Вагонетка с грузом имеют массу 2 тонны. Для передвижеения ее по горизонтальному пути с постоянной скоростью нужно приложить силу 160H. Определить коэффициент трения.

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:57
    0
    Так как вагонетка еде по гориз-ой поверх-ти и едет равномерно, то сила тяги равна силе трения:

    F (тяги) = m*g=160H

    Fтрения=μ*m*g=160 = >μ=160/m*g=160/2000*10=0.008 или 8*10^-3