Определите ускорение свободного падения на поверхности юпитера если математический маятник длиной 0.66 м колеблятся там с периодом 1 с

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:56
    0
    T=2*pi*sqrt (L/g)

    g=4*pi^2/T^2=4*9,86*0,66/1^2=26 м/с2