Определить ускорение силы тяжести на поверхности Юпитера, если математический маятник длиной 66 см колеблется там с периодом в 1 с.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:40
    0
    T = 2pi√l/g = > g = 4 pi^2l / T^2

    T = 1

    Pi^2 = ~ 10

    l = 66 см = 0,66 м

    g = 4*10*0,66 / 1 = 26,4 м/с^2