На тело массой 74 килограмм, находящегося на поверхности Юпитера, воздействует сила тяжести, равная 1739 Ньютона. Каково ускорение свободного падения на поверхности Юпитера

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:50
    0
    Вообщем тут дела обстоят на другой планете и на этой планете находится тело с массой 74 кг и все что нам надо найти ускорение а это g будет. формула силы тяжести:F=mg Сама сила у нас есть и масса есть отсюда находим ускорение: g=F/m=1739/74=23,5 м/с^2