На ело массой 74 кг, находящегося на поверхности юпитера, действует сила тяжести, равная 1739H. каково ускорение свободного падения на поверхности юпитира? (7 класс)

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:25
    0
    Тут все просто. Для нахождения силы тяжести есть формула: F=gm. Перенесем F в правую сторону, а g в левую, получим: g=F/m. Подставим известные данные, получим: g=1739/74=23,5 м/с^2. Это и будет являтся ответом. Удачи.