На тело массой 4 кг действует постояная сила. какая величина этой силы если она вызывает ускорение тела равное 8 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:35
    0
    По второму закону Ньютона

    ускорение a = F/m

    сила F = ma = 4 * 8 = 32 H

    ответ 32 Н