В цепи переменного тока заряд конденсатора меняется согласно закону q=44*coswt. Определите емкость конденсатора, при напряжении 220 В

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:03
    0
    Qmax=44 Кл

    Umax=Uд*sqrt (2) = 220*1,41=310 В

    С=qmax/Umax=44*10^-4/310=0,14*10^-4 Ф=14 мкФ