Камень брошен вертикально вверх со скоростью10 м/с. На какой высоте кинетическая энергия камня равна его потенциальной энергии

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:58
    0
    Дано Vo=10 м/с Еп=Ек h - ?

    m*Vo²/2=Еп+Ек=2*m*g*h

    h=Vo²/4*g=100/40=2,5 м