Двигатель внутреннего сгорания совершил работу 9,2*10 в седьмой степени дж, при этом израсходовал 5 кг. бензина. Вычислите КПД

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:54
    0
    А=9,2*10^7 m=5 q=44*10^6

    кпд=A/Q=A / (q*m) = 9.2*10^7 / (44*10^6*5) = 0.42 (42%)