потребляя 2 кг бензина двигатель внутреннего сгорания совершает работу в 23 мДж определите КПД

удельная теплота сгорания бензина q = 4,6 * 10 в седьмой степени Дж/кг

1 30%

2 40%

3 25%

4 50%

5 20%

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:55
    0
    Q=q*m

    Q=44*10^6*2=88*10^6 Дж

    n=Aполезное/Азатраченное

    n=23*10^6/88*10^6=26%

    Ответ - 3