Найти силу взаемодействия между зарядами 14 нКл и 20 нКл. В среде с електрической проникаемостью 7, если расстояние между ними 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:28
    0
    F = kq₁q₂ / (εr²) = 9·10⁹·14·20·10⁻¹⁸ / (7·0.05²) = 1.44·10⁻² Н