Найдите удленение пружины, жёсткость которой k=100 Н/м, если она обладает потенциентальной энергии Еп=500 мДж.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:47
    0
    E=kx²/2 = > x=√2E/k=√2*500*10^6/100=3162 м