Задание по физике 8 класс: Удлинитель длиной 20 м. сделан из медного провода диаметром 1,2 мм. Каково сопротивление удлинителя? Каково падение напряжения на нём, если по нему течет ток силой 10 А

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:52
    0
    R=p (удельное сопротивление меди) * L/S

    U=R*I

    НУ вот и все, сам только подставь!
  2. 18 мая, 14:18
    0
    R=p (ро удельное) * l/S

    где l - длина проводника, s - площадь поперечного сечения, ро удельное - табличное значение.

    S=π r^2 = πd^2/4=1,13

    p = 0,018

    R=0,018*20/1.13≈3,2 Ом