Помогите решить задачу с решением Удлинитель длиной 20 м сделан из медного провода диаметром 1,2 мм. каково сопротивление удлинителя? каково падение напряжения на нем, если по нему течёт ток силой 10 А

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:15
    0
    R = уд. сопр * L / S

    S = площадь круга с радиусом r = D/2

    r=0.6 мм = 6*10^-1 м

    S=Пи*r^2

    S=3.14*36*10:-2

    R=[Уд сопр * 20 ] / 3.14*36*10^-2

    U=I*R