С какой скоростью катится тележка массой 500 г, если ее импульс равен 4 кг * м / с?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:06
    0
    Дано

    m = 500 г=0,5 кг

    р=4 кг*м/с

    найти: v

    реш: v=p/m

    v=4/0,5=8 (кг*м/с)