Горку длинной 12 м. Лыжник проехал за 3 сек. Найти начальную скорость лыжника, если ускорение на всей горке было постоянное и равное 2 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:52
    0
    S=V0*t+a*t^2/2

    V0=S - (a*t^2/2) / t=12 - (2*9/2) / 3=1 м/с