Определить давление газа

В сосуде размером 10*20*30 см находится водород массой 0,1 кг при температуре 200 С

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:46
    0
    По уравнению Менделеева-Клайперона PV=RT*m/M; P=mRT / MV; V=0,1*0,2*0,3=0,006 м3 T=273+t=273+200=473 К, Р=0,1*8,31*473/0,02*0,006=3275525 Па=3,3 МПа